Контактная информация
Санкт-Петербург

проспект Обуховской обороны дом 105.

Вебинары ГК "Просвещение" на январь


Издательство ГК «Просвещение» приглашает в принять участие в вебинарах января, посвященных начальной ступени образования.


10 января

Начальное образование

Речевое развитие младших школьников: изучаем морфемику

Время: 14:00-15:00 по МСК. 

Ведущий: Калинина О. Б.

Ссылка для участия: https://uchitel.club/events/recevoe-razvitie-mladsix-skolnikov-izucaem-morfemiku/

Как организовать олимпиаду Петерсон со своими детьми

Время: 17:00-18:00 по МСК. 

Ведущий: Корякина Э.С., Русскин А. С.

Ссылка для участия: https://uchitel.club/events/kak-organizovat-olimpiadu-peterson-so-svoimi-detmi/

11 января

Дошкольное образование

Разговор с психологом: настрой души на благодарность. Отмечаем Всемирный день «Спасибо!»

Время: 12:30-13:00 по МСК. 

Ведущий: Соловьева Е.В.

Ссылка для участия: https://uchitel.club/events/razgovor-s-psixologom-nastroi-dusi-na-blagodarnost-otmecaem-vsemirnyi-den-spasibo/

12 января

Информатика

Всероссийский конкурс «Информационная безопасность – 21 век». Итоги 2022. Планы 2023

Время: 12:30-13:30 по МСК. 

Ведущий: Якушина Е.В.

Ссылка для участия: https://uchitel.club/events/vserossiiskii-konkurs-informacionnaya-bezopasnost-21-vek-itogi-2022-plany-2023/

Начальное образование

ФПУ 2022. Как организовать переход от обучения грамоте к русскому языку

Время: 14:00-15:00 по МСК. 

Ведущий: Нечаева Н.В.

https://uchitel.club/events/fpu-2022-kak-organizovat-perexod-ot-obuceniya-gramote-k-russkomu-yazyku/

Математика

Переходим на обновлённый ФГОС ООО: различные приёмы решения рациональных уравнений и неравенств

Время: 17.00-18:00 по МСК.

 Ведущий: Мардахаева Е.Л.

Ссылка для участия: https://uchitel.club/events/perexodim-na-obnovlyonnyi-fgos-ooo-razlicnye-priyomy-reseniya-racionalnyx-uravnenii-i-neravenstv/

13 января

Начальное образование

Реализация ФГОС НОО по технологии средствами УМК «‎Перспектива»

Время: 12:30-13:30 по МСК. 

Ведущий: Анащенкова С. В.

Ссылка для участия: https://uchitel.club/events/realizaciya-fgos-noo-po-texnologii-sredstvami-umk-perspektiva/

Изучение лирики в начальной школе, или Как «приходят» времена года

Время: 15:30-16:30 по МСК

Ведущий: Воюшина М.П.

Ссылка для участия: https://uchitel.club/events/izucenie-liriki-v-nacalnoi-skole-ili-kak-prixodyat-vremena-goda/

16 января

Дошкольное образование

Просто детский сад. Развиваем речь ребенка: важные аспекты образовательной работы

Время: 12:30-13:30 по МСК

Ведущий: Скоролупова О.А.

Ссылка для участия:

https://uchitel.club/events/razvivaem-rec-rebyonka-vaznye-aspekty-obrazovatelnoi-raboty/

Информатика

Раннее программирование

Время: 15:00-16:00 по МСК.

 Ведущий: Горячев А.В.

Ссылка для участия: https://events.webinar.ru/39793577/179462635

17 января

Начальное образование

Эмоционально-нравственное воспитание детей младшего школьного возраста на основе творческой предметно-практической деятельности

Время: 15:00-16:00 по МСК. 

Ведущий: Конышева Н.М.

Ссылка для участия: https://events.webinar.ru/39793577/1447628574

18 января

Дошкольное образование

Метод проектов в экономическом воспитании дошкольников: как обеспечить системность формирования у детей предпосылок к финансовой грамотности

Время: 11:00-12:00 по МСК. 

Ведущий: Беседина Н.А.

Ссылка для участия: https://uchitel.club/events/metod-proektov-v-ekonomiceskom-vospitanii-doskolnikov-kak-obespecit-sistemnost-formirovaniya-u-detei-predposylok-k-finansovoi-gramotnosti/

Исследуем снег и лёд с дошкольниками!

Время: 12:30-13:00 по МСК. 

Ведущий: Соловьева Е.В.

Ссылка для участия: https://uchitel.club/events/issleduem-sneg-i-lyod-s-doskolnikami/

Начальное образование

Реализация требований ФГОС 2021 и примерные рабочие программы в УМК по технологии

Время: 14:00-15:00 по МСК.

 Ведущий: Цирулик Г.Э.

Ссылка для участия: https://uchitel.club/events/realizaciya-trebovanii-fgos-2021-i-primernye-rabocie-programmy-v-umk-po-texnologii-analiz-izmenenii-v-programme-i-ix-voploshhenie-v-posobiyax/

Технология

УМК «Технология». Знакомство с обновленной линией

Время: 15:30-16:30 по МСК. 

Ведущий: Панкратьева М.Е., Лутцева Е.А., Глозман Е.С., Кудакова Е.Н.

Ссылка для участия: https://events.webinar.ru/39793577/440546673

Проектная деятельность — интегрированная технология освоения изобразительного искусства в основной школе

Время:  17:00-18:00 по МСК

Ведущий: Савенкова Л.Г.

Ссылка для участия: https://uchitel.club/events/proektnaya-deyatelnost-integrirovannaya-texnologiya-osvoeniya-izobrazitelnogo-iskusstva-v-osnovnoi-skole/

19 января

Дошкольное образование

Федеральная образовательная программа дошкольного образования: изучаем, обсуждаем, размышляем

Время: 11:00-12:00 по МСК. 

Ведущий: Скоролупова О.А.

Ссылка для участия: https://uchitel.club/events/federalnaya-obrazovatelnaya-programma-doskolnogo-obrazovaniya-izucaem-obsuzdaem-razmyslyaem/

Начальное образование

Реализация обновлённого ФГОС НОО ресурсами УМК "Начальная школа XXI века"

Время: 14:00-15:00 по МСК.

 Ведущий: Комарова О.Н.

Ссылка для участия: https://uchitel.club/events/realizaciya-obnovlyonnogo-fgos-noo-resursami-umk-nacalnaya-skola-xxi-veka/

Математика

Система подготовки к ОГЭ: Формирование умения решать уравнения (системы уравнений) от линейных до уравнений высших степеней

Время: 15:00-16:00 по МСК.

Ведущий: Грушевская Л. А.

Ссылка для участия: https://events.webinar.ru/39793577/207017315

20 января

Дошкольное образование

Индивидуальное меню для детей в детском саду. Новшества СанПиН 2.3/2.4.3590-20

Время: 11:00-12:00 по МСК. 

Ведущий: Чернышов И.В.

Ссылка для участия: https://uchitel.club/events/individualnoe-menyu-dlya-detei-v-detskom-sadu-novsestva-sanpin-23243590-20/

Начальное образование

Анализ изменений в курсе "Окружающий мир" в соответствии с ФГОС НОО

Время: 14:00-15:00 по МСК. 

Ведущий: Галяшина П.А.

Ссылка для участия: https://uchitel.club/events/analiz-izmenenii-v-kurse-okruzayushhii-mir-v-sootvetstvii-s-fgos-noo/

Технология

Методология и методика преподавания технологии в условиях современного технологического уклада

Время: 15:30-16:30 по МСК.

 Ведущий: Казакевич В.М.

Ссылка для участия: https://events.webinar.ru/39793577/2103713394

23 января

Воспитание в диалоге культур. Интерактивная мастерская по проектированию воспитывающей среды детского сада

Время: 11:00-12:00 по МСК. 

Ведущий: Горбунова Т. А.

Ссылка для участия: https://uchitel.club/events/vospitanie-v-dialoge-kultur-interaktivnaya-masterskaya-po-proektirovaniyu-vospityvayushhei-sredy-detskogo-sada/

Индикаторы нормативного речевого развития ребенка-дошкольника. Когда родителям и педагогам нужно бить тревогу?

Время: 14:00-14:30 по МСК. 

Ведущий: Скоролупова О.А.

Ссылка для участия

https://uchitel.club/events/indikatory-normativnogo-recevogo-razvitiya-rebyonka-doskolnika-kogda-roditelyam-i-pedagogam-nuzno-bit-trevogu/

Технология

Реализация обязательного модуля «3D-моделирование, прототипирование и макетирование» в рамках предмета «Технология» на основе УМК «Технология» авторского коллектива под рук. С.А. Бешенкова

Время: 15:00-15:00 по МСК

Ведущий: Бешенков С. А. / Шутикова М.И.

Ссылка для участия: https://events.webinar.ru/39793577/754153622

Искусство

Проектная, исследовательская и творческая деятельность учащихся на уроках музыки

Время: 17:00-18:00 по МСК.

Ведущий: Сергеева Г.П.

Ссылка для участия: https://uchitel.club/events/proektnaya-issledovatelskaya-i-tvorceskaya-deyatelnost-ucashhixsya-na-urokax-muzyki/

24 января

Дошкольное образование

Развитие интереса и способности к чтению у детей 6-7 лет

Время: 13:30-15:00 

Ведущий: Колесникова Е. В.

Ссылка для участия: https://events.webinar.ru/39793577/582188748

Информатика

Система программирования КуМир: особенности системы и потенциал её использования

Время: 15:00-16:00 

Ведущий: Зайдельман Я.Н.

Ссылка для участия: https://events.webinar.ru/39793577/505574884

Начальное образование

Использование таблиц при решении логических, арифметических, комбинаторных, исследовательских и финансовых задач

Время: 17:00-18:00 по МСК. 

Ведущий: Тихонова Н.Б.

Ссылка для участия: https://uchitel.club/events/ispolzovanie-tablic-pri-resenii-logiceskix-arifmeticeskix-kombinatornyx-issledovatelskix-i-finansovyx-zadac/

25 января

Экономические игры в детском саду: как формировать финансовую грамотность в дошкольном возрасте?

Время: 11:00-12:00 по МСК.

Ведущий: Блохина А.А.

Ссылка для участия: https://uchitel.club/events/ekonomiceskie-igry-v-detskom-sadu-kak-formirovat-finansovuyu-gramotnost-v-doskolnom-vozraste/

Математика

ФПУ 2022: формирование требуемых образовательных результатов

Время: 12:00-13:00 по МСК. 

Ведущий: Мардахаева Е.Л.

Ссылка для участия: https://events.webinar.ru/39793577/1984029980

Дошкольное образование

Разговор с психологом: специфика учебной деятельности

Время: 12:30-13:00 по МСК. 

Ведущий: Соловьева Е.В.

Ссылка для участия: https://uchitel.club/events/razgovor-s-psixologom-specifika-ucebnoi-deyatelnosti/

26 января

Начальное образование

ФГОС 2021: историческое, обществоведческое и страноведческое содержание раздела «Человек и общество» («Окружающий мир», 4 класс)

Время: 15:00-16:00 по МСК. 

Ведущий: Поглазова О.Т.

Ссылка для участия: https://events.webinar.ru/39793577/826210154

Математика

Практикум: «Прокачка умений решать олимпиадные задачи»

Время: 16:00-17:00 по МСК

Ведущий: Корякина Э.С.

Ссылка для участия: https://events.webinar.ru/39793577/1799759990

27 января

Начальное образование

Обновлённые учебные пособия по системе Д.Б. Эльконина-В.В. Давыдова

Время: 15:30-16:30 по МСК.

Ведущий: Корнута И.В.

Ссылка для участия: https://uchitel.club/events/obnovlyonnye-ucebnye-posobiya-po-sisteme-db-elkonina-vv-davydova/

30 января

Начальное образование

Работаем по обновлённому ФГОС. Содержательные связи по разделу «Человек и общество» в учебных пособиях «Окружающий мир» в 1 и 2 классах: УМК «Гармония»

Время: 12:30-13:30 по МСК.

 Ведущий: Поглазова О.Т.

Ссылка для участия: https://uchitel.club/events/rabotaem-po-obnovlyonnomu-fgos-soderzatelnye-svyazi-po-razdelu-celovek-i-obshhestvo-v-ucebnyx-posobiyax-okruzayushhii-mir-v-1-i-2-klassax-umk-garmoniya

31 января

Дошкольное образование

Всероссийская акция "Здоровое питание в школе и дома"

Время:  12:30-13:30 по МСК.

Ведущий: Каспирович К.Р.

Ссылка для участия: https://uchitel.club/events/vserossiiskaya-akciya-zdorovoe-pitanie-v-skole-i-doma/

Читаем детям: чему учат народные сказки?

Время: 14:00-14:30 по МСК.

Ведущий: Горбунова Т. А.

Ссылка для участия: https://uchitel.club/events/citaem-detyam-cemu-ucat-narodnye-skazki/

Начальное образование

О карте ассоциаций и её использовании на различных уроках с целью развития функциональной грамотности

Время: 14:30-15:30 по МСК. 

Ведущий: Матвеева Н.В.

Ссылка для участия: https://events.webinar.ru/39793577/1359532999

2 февраля

Математика

Консультация «Как подготовить в образовательной организации обучающую «Олимпиаду Петерсон»

Время: 16:00-17:00 по МСК.

 Ведущий: Корякина Э.С.

Ссылка для участия: https://events.webinar.ru/39793577/1874328575

phone